中国地质调查局自然资源实物地质资料中心自然资源科普知识网络竞答活动获奖名单

发布时间:2020-5-9
 

自然资源实物地质资料中心在“第51个世界地球日主体活动周”举办的“珍爱地球 人与自然和谐共生”网络知识竞赛圆满结束,得到社会大众和青少年的广泛参与,参与网络知识竞赛活动共计33299人,最终获得一等奖20人;二等奖36人,三等奖58人,四等奖95人。现将获奖名单公布如下。

1一等奖获得者名单

序号

获奖者

手机号

1

李  盼

180****1076

2

赵丽梅

153****1893

3

张  宇

158****3868

4

李圆梦

188****0315

5

曲  娟

133****3603

6

张欣宇

186****4873

7

叶晓华

137****5336

8

聂春红

134****0949

9

张桐语

186****0566

10

张晨梓

153****0061

11

卞世豪

157****1607

12

吕  豪

151****0721

13

张  娟

158****8597

14

温欣烨

185****8528

15

金笑洋

151****7968

16

王莉静

136****0811

17

王艺惠

150****0160

18

刘丽香

136****9611

19

张梓赫

152****3303

20

刘嘉木

139****7664

2  二等奖获得者名单

序号

获奖者

手机号

1

周海涛

139****4327

2

王海江

153****6171

3

李秀红

139****8523

4

于  明

137****5950

5

谢  辉

156****3347

6

王  媛

151****8346

7

张邦煜

177****5156

8

崔英实

189****0685

9

霍  凯

137****9193

10

卞世豪

157****1607

11

朱芮颖

133****1292

12

王  飞

187****8637

13

陈喜庆

188****1959

14

谢续堂

131****2958

15

赵春娜

134****3800

16

李杏云

177****8681

17

谢  飞

133****3391

18

于彩琴

138****6121

19

邰飞飞

176****1586

20

王丽华

139****4467

21

张梓齐

152****3303

22

刘宇恒

133****2263

23

张小波

139****4245

24

孙浩然

189****2282

25

冯浩洋

139****1711

26

张姝霏

133****5056

27

邓  优

182****2268

28

张跻潇

186****6126

29

周加华

130****7730

30

王  希

135****5498

31

谢晓丽

139****2845

32

闫家赫

180****5818

33

张宝龙

137****7306

34

曲佳琪

198****0558

35

王晓倩

199****3499

36

李若鸿

135****1031

3  三等奖获得者名单

序  号

获奖者

手机号

1

王  迎

132****8087

2

侯凤艳

153****1319

3

康芯怡

176****0339

4

李东云

136****1032

5

康  兴

136****1032

6

黎  恒

185****8818

7

陈红梅

151****6269

8

张  超

180****9644

9

李  冬

188****6950

10

桑  尼

130****8306

11

王  雪

133****0631

12

刘昱辰

189****4936

13

肖懿亭

137****0589

14

王  京

133****9585

15

娜  娜

188****4201

16

王  梅

173****6936

17

张云燕

181****1220

18

冯  旭

139****1711

19

曾  延

136****1310

20

曹  平

182****0361

21

陈熹灏

133****0883

22

陈熹鸿

180****5611

23

朱改莲

159****0867

24

张思佳

137****8064

25

徐海巍

150****6963

26

王韵琦

188****6097

27

卞世豪

157****1607

28

李  波

185****1556

29

李鸿江

180****0772

30

温欣烨

185****8528

31

丁松萍

139****8623

32

娜  娜

186****1116

33

王海庆

153****2003

34

孙雅林

136****0378

35

刘  丹

153****0466

36

代女士

136****2584

37

李  倩

173****8893

38

红  霞

139****0292

39

牛  慧

135****7976

40

胡凤伟

138****0440

41

王  晨

199****0919

42

刘  婷

177****7839

43

李宇岐

180****0338

44

孙晓凤

138****2059

45

禹鑫龙

136****4223

46

管锦涛

177****3792

47

任仲贤

138****2287

48

李喜红

180****7056

49

刘思岐

150****2943

50

张语煊

185****3780

51

杨以勒

177****1037

52

丁艳红

186****1213

53

李子喻

158****5321

54

丁紫轩

189****0685

55

王  丹

153****5977

56

于欢

139****8667

57

于浩一

183****6879

58

段俊超

137****5712

4  四等奖获得者名单

序  号

获奖者

手机号

1

徐广国

153****1202

2

康芯怡

176****0339

3

周  盟

153****2846

4

龚宁然

151****7935

5

徐  嘉

180****3427

6

孙博宇

133****5101

7

王宇彤

189****6249

8

许晓锐

156****3991

9

袁德琴

151****2903

10

田  燕

135****9306

11

张雪莲

180****3427

12

黄淑琴

156****5398

13

金宋昊昱

137****1562

14

杨  阳

137****7151

15

李宝维

136****4343

16

郑冉萁

133****0955

17

肖渝森

135****0295

18

郑细军

130****7227

19

刘致维

134****0608

20

田佳睿

188****4201

21

郭志花

151****6958

22

许龙仙

139****1238

23

张世刚

138****7403

24

梁语杉

177****9880

25

丁紫轩

189****0685

26

张越宏洋

131****3018

27

王  媛

151****8346

28

张梓宵

131****3018

29

贾  宁

131****3018

30

张占良

132****0615

31

申  静

177****2339

32

王国强

138****1243

33

高振海

186****0832

34

九  零

139****1269

35

崔兰今

136****5792

36

蔡女士

133****5817

37

王心一

132****3862

38

赵明哲

132****9745

39

崔奥琦

180****3009

40

李俊颖

135****1669

41

孙梦涵

137****8675

42

刘文利

137****7008

43

曹丽英

136****6283

44

邵  丹

158****6661

45

马明爽

150****2416

46

张业勤

135****6731

47

刘桦滔

186****0264

48

王  静

150****3752

49

石小小

185****9816

50

刘玉轩

139****7376

51

张  娟

136****8592

52

姜女士

133****7929

53

庞  柏

139****7239

54

尚腊梅

137****8958

55

刘羽晨

139****6111

56

石老师

188****6300

57

宋玉杰

135****7180

58

刘冬芳

151****6999

59

俞坤灼

186****3370

60

解彦玲

180****7595

61

木易先生

150****0981

62

汪  琪

177****7760

63

刘培青

186****2551

64

杨晓莹

188****1263

65

刘  灿

159****5529

66

张  楠

138****0587

67

梁  贺

189****6211

68

赵诺晗

187****8637

69

王  曦

133****8960

70

王女士

181****6309

71

刘雨芮

185****5168

72

王志刚

139****6577

73

王先生

159****2388

74

汤小峰

139****8294

75

高晓宁

136****3489

76

邢杨雨

159****6951

77

陈志威

131****3292

78

刘春芳

177****1583

79

刘  锋

135****2327

80

徐雪科

186****3308

81

罗鸿信

130****7923

82

一  诺

189****2122

83

杨立雪

150****6403

84

姚昕彤

135****0257

85

曾  特

170****3211

86

陈兆雄

189****7192

87

李元博

198****1568

88

潘俊杰

177****8667

89

刘芳菲

135****4161

90

张  贝

137****0889

91

柳  松

139****0289

92

金银岛

177****5349

93

严天池

139****2180

94

王炎晓

135****7042

95

吴思程

186****1068

备注:1.由于个别获奖者未填姓名、详细地址、联系方式,本次公布获奖名单不含此类情况;2.获奖姓名是按照获奖者填写的收件人姓名公布。若有疑问,请联系我们,联系人:苏老师,电话010-61590302,15930673159,邮箱:505105991@qq.com

实物地质资料数据服务
全国重要地质钻孔数据库管理服务平台 全国重要实物地质资料图像服务系统 全国实物地质资料集群服务系统
4826672